Урок мужества, посвящённый Дню неизвестного солдата.

on Воскресенье, 04 Декабрь 2022. Posted in Новости

3 декабря в 7"Б" классе прошёл Урок мужества, посвящённый Дню неизвестного солдата, на котором учащиеся узнали историю появления данного праздника в России, вспомнили основные события Великой Отечественной войны, представили свои творческие работы, посвящённые памяти солдат, погибших в борьбе с фашизмом.

Неделя правовых знаний «Подросток и закон».

on Суббота, 22 Октябрь 2022. Posted in Новости

В соответствии с разработанным планом были проведены мероприятия, призванные помочь подросткам осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества, усвоить конкретные правила поведения в семье, школе, на улице, в учреждения культуры, местах отдыха, ориентированных на уважение к правам и свободам других граждан.

В начале Недели правовых знаний был оформлен красочный стенд «Правовой вестник», с целью привлечь внимание кадет, на котором размещена информация об основных документах регламентирующих права и обязанности несовершеннолетних.

Посвящение в кадеты.

on Понедельник, 17 Октябрь 2022. Posted in Новости

15 октября 2022 года, в Курганинском казачьем кадетском корпусе состоялось торжественное мероприятие «Посвящение в кадеты».  

       К моменту проведения мероприятий кадеты вместе с воспитателями изучили правила внутреннего распорядка, прошли курс строевой подготовки. По традиции, праздник «Посвящение в кадеты» начался в храме Вознесения Господня, куда поздравить ребят пришли: помощник атамана Кубанского войскового казачьего общества Верзилин Владимир Петрович начальник отдела по патриотическому воспитанию, спорту, традиционной культуре и образованию ГКУ КК «Казаки Кубани»,заместитель главы администрации муниципального образования Курганинский район Панков Борис Васильевич, атаман Лабинского отдела Кубанского войскового казачьего общества Верзунов Виктор Александрович, атаман Курганинского районного казачьего общества Крокушкин Сергей Владимирович, казаки районного казачьего общества и родители.

Добор обучающихся.

on Понедельник, 03 Октябрь 2022. Posted in Новости

Уважаемые родители (законные представители)!

Администрация ГКОУ КШИ «Курганинский казачий кадетский корпус» объявляет добор обучающихся в 7-е классы на 2022-2023 учебный год. Справки по телефону:8-86147-2-05-42, 8-86147-2-07-55

Зачисление будет осуществляться по результатам собеседования.

Неделя кубановедения.

on Суббота, 17 Сентябрь 2022. Posted in Новости

Каждую неделю в Курганинском кадетском корпусе проходят тематические недели, в которых кадеты и педагоги принимают активное участие. Так в рамках недели кубановедения преподаватель биологии Дейко Татьяна Васильевна проводила конференцию «Ты Кубань, ты наша Родина» с кадетами 9 классов, турнир знатоков  «Кубанский говор», «Кубанские пословицы» среди 7 и 8 классов, экскурсии в краеведческий исторический музей, просмотр фильма «Кубанские казаки»,  конкурс чтецов и другие познавательные мероприятия.