Итоги краевого фестиваля казачьей культуры.

on Вторник, 10 Январь 2023. Posted in Новости

Курганинский казачий кадетский корпус занял 3 место в краевом фестивале казачьей культуры среди казачьих кадетских корпусов в номинации «Обряды и обычаи казаков». Большую работу по подготовке и проведению фестиваля провели музыкальный руководитель Полторак К.А. и педагог-организатор Нестеренко Е.А. Особая благодарность директору МАУК «Курганинский культурно-досуговый центр» Стольному А.А. за предоставление помещения Большого зала для проведения краевого конкурсного мероприятия.

Казачий диктант.

on Вторник, 27 Декабрь 2022. Posted in Новости

С 24 по 26 декабря на Кубани проходил «Казачий диктант – 2022». Свои знания об истории, культуре и традициях кубанского казачества смогли проверить все желающие нашего корпуса.

День Героев Отечества.

on Вторник, 13 Декабрь 2022. Posted in Новости

В Курганинском казачьем кадетском корпусе классные руководители и воспитатели провели Уроки мужества, посвящённые Дню Героев Отечества. Так же кадеты старших классов приняли участие в торжественном мероприятии посвящённым этой памятной дате. 

МО по физической культуре.

on Понедельник, 12 Декабрь 2022. Posted in Новости

На базе Курганинского кадетского корпуса прошло методическое объединение учителей физической культуре по проекту "Самбо в школу". Наставники проекта - педагог дополнительного образования нашего корпуса, тренер по самбо Крокуль Е.Н. и тренер курганинской спортивной школы «Смена» Арабачян С.М. показали открытый урок по обучению школьников, подводящих упражнений и игр для обучения видов страховки и самостраховки. В ходе занятия, учителя выполняли эти упражнения самостоятельно под руководством наставников.