Письмо солдату.

on Вторник, 14 Февраль 2023. Posted in Новости

Курганинские кадеты приняли участие в акции "Письмо солдату" и отправили бойцам СВО письма и рисунки с поздравлениями ко Дню защитников Отечества.

Встреча с участниками Афганской войны.

on Понедельник, 13 Февраль 2023. Posted in Новости

13 февраля в Курганинском казачьем кадетском корпусе Урок мужества "Афганистан- наша память и боль" провели Карпенко Сергей Викторович, председатель Курганинского отделения "Российский союз ветеранов Афганистана" и Ёжиков Михаил Николаевич , полковник, ветеран боевых действий в Афганистане.

Встреча с ветераном боевых действий в Афганистане.

on Пятница, 10 Февраль 2023. Posted in Новости

9 февраля в кадетском корпусе прошел Урок мужества, который провел для кадетов Лукьянченко Анатолий Михайлович ветеран боевых действий в Афганистане. Ребята с интересом слушали рассказ ветерана о службе в батальоне спецназначения ВДВ. Анатолий Михайлович читал кадетам свои стихи о военных событиях, о подвигах боевых товарищей, о России и Кубани. По завершении встречи автор подарил кадетам сборник своих произведений.

Лично-командное первенство.

on Вторник, 07 Февраль 2023. Posted in Новости

В Курганинском кадетском корпусе в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы прошло лично-командное первенство по силовым видам спорта среди кадет 7-8 и 9-11 классов. По итогам соревнований в младшем потоке победителями стали кадеты 8 "В" класса, а среди старших классов победу одержали ребята 10 класса.