Блокадный Ленининград.

on Пятница, 27 Январь 2023. Posted in Новости

В Курганинском казачьем кадетском корпусе прошли мероприятия посвящённые 80-ой годовщине освобождения города-героя Ленинград от блокады немецко-фашистскими войсками. 

Ребята поучаствовали в акции "Блокадный хлеб", учителя и воспитатели провели уроки мужества, а так же прошла общекорпусная линейка в фойе школы.

Урок мужества в МЦ "Радуга".

on Вторник, 24 Январь 2023. Posted in Новости

Сегодня 24 января сотрудники молодежного центра "Радуга" провели для кадет Курганинского казачьего кадетского корпуса урок мужества, посвящённый  80-й годовщине освобождения Курганинского района от немецко-фашистских захватчиков. На встрече выступала директор Курганинского исторического музея Гончарова Е.Г., которая рассказала о подвигах и жизни Курганинцев в годы Великой Отечественной войны. Так же сотрудники Центральной районной библиотеки организовали для ребят выставку книг о жителях нашего района и героях войны.

Встреча с Выпускником.

on Понедельник, 23 Январь 2023. Posted in Новости

23 января состоялась встреча кадет с выпускником нашего корпуса 2015 года, участником специальной военной операции Кравченко Степаном. Сейчас Степан курсант Михайловской военной артиллерийской академии г. Санкт-Петербурга. Степан рассказал ребятам о своей жизни после выпуска из корпуса, провёл профориентационную работу о поступлении в академию.