Последний звонок

on Четверг, 25 Май 2017. Posted in Новости

Отзвенели школьные звонки, наступил день, который по традиции проводят как праздник «Последнего звонка». 24 мая торжественно и празднично прошел этот день для выпускников кадетского корпуса. Поднятие флага России и Края, исполнение гимнов, явилось началом торжественной линейки на которой присутствовали: начальник отдела общего образования

Приветственные слова напутствия гостей праздника, пожелания успешной сдачи экзаменов, слова благодарности родителям и учителям, художественные номера в исполнении выпускников – все было ярко, празднично, душевно. Вручением цветов и учителям и гостям, торжественным кругом почета под трели последнего звонка учащихся 11-х классов закончился праздник «Последнего звонка». 

"Бессмертный полк"

on Пятница, 19 Май 2017. Posted in Новости


 

9 мая 2017 года кадеты Курганинского казачьего кадетского корпуса приняли участие в городском праздничном параде, посвященном 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а педагоги корпуса в шествии «Бессмертный полк». По окончании парада, кадеты возложили цветы к памятникам героям Победы.

«Лучшие корпуса России»

on Пятница, 19 Май 2017. Posted in Новости

11 мая в Москве в музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялся финал конкурса «Лучшие корпуса России». Наш корпус вошел в десятку сильнейших и привез Диплом лауреатов. Нам есть, чем гордиться, и есть, к чему стремиться!

Всекубанский урок мужества «Помним! Гордимся! Наследуем!»

on Суббота, 06 Май 2017. Posted in Новости

5 мая 2017 года после торжественной линейки, посвященной Дню Победы в7-11 классах прошел Всекубанский Урок мужества «Помним! Гордимся! Наследуем!», который включал блоки: «Кубань в годы войны», «Будем достойны подвигам славным». В третьем блоке урока кадеты писали «Сочинение на полях газеты».