80-летие образования Краснодарского края и 225-летие освоения Кубани казаками.

on Пятница, 15 Сентябрь 2017. Posted in Новости

С 1 по 13 сентября в корпусе проводился комплекс мероприятий, посвященных 80-летию образования Краснодарского края и 225-летию освоения Кубани казаками: 

Международный день солидарности в борьбе с терроризмом

on Вторник, 05 Сентябрь 2017. Posted in Новости

4 сентября в корпусе прошли мероприятия, памятных мероприятий, приуроченные к памятной дате «3 сентября – Международный день солидарности в борьбе с терроризмом», а также памяти сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. Кадеты встретились с представителями территориальных подразделенийМЧС, ГО и ЧС. Классные руководители 7-11 классов провели тематические классные часы и инструктажи по террористической безопасности. Был организован просмотр видеоматериалов по теме.

День безопасности

on Понедельник, 04 Сентябрь 2017. Posted in Новости

2 сентября в корпусе прошел День безопасности, в рамках которого состоялись встречи с представителями территориальных подразделений противопожарной службы, МЧС, ГО и ЧС, ГИБДД и правоохранительных органов, тематические классные часы. Проведены инструктажи по пожарной безопасности и правилам дорожного движения.

1 сентября

on Суббота, 02 Сентябрь 2017. Posted in Новости

Традиционно 1 сентября 2017 года ГБОУ КШИ «Курганинский казачий кадетский корпус» прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний. На мероприятии присутствовали почетные гости.

Всероссийский открытый урок «Россия, устремленная в будущее»

on Суббота, 02 Сентябрь 2017. Posted in Новости

1 сентября кадеты приняли участие Всероссийском открытом онлайн- уроке профессиональной навигации «Россия, устремленная в будущее» через 4 стационарные точки подключения и личные гаджеты.