Линейка «День Победы»

on Суббота, 06 Май 2017. Posted in Новости

5 мая 2017 года в 8.30 часов в корпусе состоялась торжественная линейка, посвященная Дню Победы, на которой присутствовали: атаман Курганинского районного казачьего общества, казаки-наставники,  ветераны Великой Отечественной войны. Звучали стихи и песни в исполнении кадет. В 9.00, в завершении линейки, кадеты с педагогами исполнили «Майский вальс».

 

Первомайское шествие

on Среда, 03 Май 2017. Posted in Новости

Воспитанники корпуса в День Весны и Труда - 1 мая приняли участие в традиционном праздничном шествии по главной площади города.

Кадеты уже не первый год являются активными участника Первомайской демонстрации наравне с сотрудниками администрации, членами трудовых коллективов, студентами, спортсменами, общественными организациями, казачеством и многими другими.

 

В этом году Первомайское шествие посвятили 80-летию образования Краснодарского края. Завершилось мероприятие торжественным прохождением колонны мимо трибуны с ветеранами и почетными гостями.

Диалог атаманов

on Четверг, 27 Апрель 2017. Posted in Новости

В день открытых дверей в Курганинском казачьем кадетском корпусе состоялся разговор между атаманом кадетского ученического самоуправления, приказным Дмитрием Барановым и атаманом городского казачьего общества Юрием Коптевым.

 

"Пою мое Отечество"

on Суббота, 22 Апрель 2017. Posted in Новости

21.04.2017 года две наших команды побывали участниками зонального этапа конкурсов "Пою мое Отечество" и "Моя православная вера". Мероприятие проходило в станице Отрадная. Ребята выступили очень достойно, заслужив похвалу организаторов и жюри, получили дипломы участников. Окончательные итоги этапа будут подведены несколько позже. С нетерпением ждем результата и искренне желаем нашим ребятам победы!