Итоговое школьное сочинение.

on Вторник, 28 Ноябрь 2017. Posted in Новости

День 25 ноября 2017 года стал весьма необычным для родителей выпускников Курганинского казачьего кадетского корпуса.

 

Бабушкам, дедушкам, мамам и папам довелось оказаться на месте своих детей-за школьными партами- и попробовать написать итоговое школьное сочинение, которое только предстоит осилить ребятам 6 декабря текущего учебного года. 

День матери

on Понедельник, 27 Ноябрь 2017. Posted in Новости

В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых светлых и добрых праздников осени - День матери! В этом году праздничный концерт было решено провести 25 ноября: в этот день звучали красивые стихи и песни, посвященные мамам, а еще кадеты подготовили веселые и трогательные сценки.

Фестиваль казачьей культуры

on Понедельник, 20 Ноябрь 2017. Posted in Новости

17 -18 ноября в Кропоткинском казачьем кадетском корпусе проходил краевой фестиваль казачьей культуры среди казачьих кадетских корпусов Краснодарского края, в котором приняли участие кадеты нашего корпуса.

«Мы едины»

on Вторник, 07 Ноябрь 2017. Posted in Новости

6 ноября в корпусе прошли классные часы посвященные «Дню народного единства», с целью формирования гражданственности и патриотического самосознания подрастающего поколения; воспитания у кадетов уважения к истории и культуре своего народа, развития мировоззренческих убеждений, формирование патриотической позиции на основе осмысления ими исторически сложившихся традиций, нравственных и социальных установок.

«Вежливость, как часть жизни»

on Понедельник, 30 Октябрь 2017. Posted in Новости

C 23 по 28 октября в корпусе проходила неделя вежливости под девизом «Вежливость, как часть жизни», основной целью проведения недели вежливости было воспитание культурного поведения подрастающего поколения. В рамках недели вежливости были проведены следующие мероприятия: анонимное голосование кадет за «Самого вежливого учителя и воспитателя»;  голосование учителей за «Самый вежливый класс»; воспитанниками кадетского корпуса в течение недели сделали альбом добрых дел; проведены уроки самопознания «Вежливость, воспитанность – залог успеха»; составлен словарь вежливых слов «Будьте вежливы»; проведен цикл мероприятий «Вежливым быть модно».