Права человека

on Пятница, 13 Декабрь 2019. Posted in Новости


Под таким названием в нашем корпусе 10 декабря провели Всероссийский единый урок, посвящённый Международному дню прав человека. Урок проводился во всех классах нашего корпуса и его главной целью было правовое воспитание учащихся, а также формирование правовой грамотности и правосознания, развитие самостоятельности и личной ответственности за свои поступки на основе представлений о нравственных нормах, а также социальной справедливости и свободе.

День памяти неизвестного солдата.

on Суббота, 07 Декабрь 2019. Posted in Новости

        3 декабря в Курганинском кадетском корпусе прошла линейка, посвящённая Дню памяти неизвестного солдата. Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду.

Международный день добровольцев

on Суббота, 07 Декабрь 2019. Posted in Новости

17 декабря 1985 года Генеральная Ассамблея ООН предложила отмечать 5 декабря как Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития для повышения осведомленности о вкладе добровольцев и привлечения людей в качестве добровольцев в решение социальных проблем в мире.

В этот день в Курганинском казачьем кадетском корпусе прошли классные часы и уроки, посвященные социальной активности и добровольчеству.

Кадеты из Курганинска в тройке лучших во Всероссийском турнире "Самбо в школу".

on Среда, 04 Декабрь 2019. Posted in Новости

Финал Всероссийского турнира «Самбо в школу» 1 декабря стартовал в Москве. В утренней части первого соревновательного дня юные спортсмены померились силами в демонстрационном самбо.

Самые высокие оценки получила команда «Наследники Победы» Курганинского казачьего кадетского корпуса – 37,8 баллов. В вечерней части первого соревновательного дня прошли соревнования по ГТО.

Районное методическое объединение.

on Понедельник, 02 Декабрь 2019. Posted in Новости

26 ноября 2019 года на базе ГБОУ КШИ «Курганинский казачий кадетский корпус» состоялось районное методическое объединение учителей русского языка и литературы по теме «Технологии организации смыслового чтения». В рамках форума были даны открытые уроки по литературе в 7 «А», по русскому языку в 9 «А» классах.