Поздравляем с победой.

on Вторник, 04 Февраль 2020. Posted in Новости

        1-2 февраля 2020 года кадеты Курганинского казачьего кадетского корпуса приняли участие в X лично-командном областном турнире по самбо среди юношей и девушек кадетских образовательных организаций и клубов Свердловской области памяти капитана Михаила Грушева на кубок Атамана Оренбургского войскового казачьего общества в городе Екатеринбурге.

Акция «Блокадный хлеб».

on Вторник, 28 Январь 2020. Posted in Новости

27 января в рамках акции «Блокадный хлеб» в нашем кадетском корпусе для всех учащихся проводились классные часы в честь 76 годовщины освобождения Города-Героя Ленинграда от немецко-фашистских захватчиков.

Открытие года памяти и славы.

on Суббота, 25 Январь 2020. Posted in Новости

23 января кадеты посетили торжественное открытие «Года памяти и славы» в Курганинском культурно-досуговом центре.

Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны Щеглов Илья Павлович, Иваненко Николай Иванович и Щеглов Иван Павлович.  Присутствовали представители администрации города и района, казачества, духовенства, а так же образовательных организаций.

День памяти героя Валерия Очеретного.

on Пятница, 24 Январь 2020. Posted in Новости

22 января в Курганинском районе день памяти нашего земляка, героя России — Валерия Иосифовича Очеретного.

Кадеты посетили памятные мероприятия посвящённые 25 годовщине со дня смерти Валерия Очеретного. В школе № 3 прошел митинг на котором присутствовали родственники  Валерия, его мать Вера Кузьминична, заместители глав районной и городской администраций. После официальной части на месте захоронения Героя России были произведены траурные залпы и возложены цветы.