День памяти воинов исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

on Понедельник, 17 Февраль 2020. Posted in Новости

14 февраля в Курганинском кадетском корпусе состоялась торжественная линейка накануне Дня памяти воинов исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

День памяти Радченко А.Н.

on Вторник, 11 Февраль 2020. Posted in Новости

10 февраля 2020 года Курганинские кадеты посетили памятные мероприятия, посвященные дню гибели нашего земляка, посмертно награждённого Орденом Мужества за свой героический поступок, Радченко Александра Николаевича.

День памяти юного героя-антифашиста.

on Понедельник, 10 Февраль 2020. Posted in Новости

В рамках мероприятий Года Памяти и Славы, 8 февраля в Курганинском кадетском корпусе прошла линейка посвящённая Дню юных героев антифашистов. Ребята из 7 «А» класса рассказали о тяжелой судьбе юных ребят, своих ровесников, отдавших свою жизнь за свободу и счастье людей. О тех, кто шёл плечом к плечу с отцами и братьями в бой, о тех, кто сражался с врагом в суровые годы Великой Отечественной войны.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.

on Суббота, 08 Февраль 2020. Posted in Новости

6-7 февраля в Курганинском кадетском корпусе прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в рамках ежегодного краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, приуроченные к году «Памяти и славы».

Акция «Бескозырка».

on Вторник, 04 Февраль 2020. Posted in Новости

        3-4 февраля 2020 года в рамках Всероссийской акции «Бескозырка 2020», в 7-11 классах были проведены «Уроки мужества», посвященные памяти героического десанта, высадившегося на Малой земле, на побережье Цемесской бухты для защиты г. Новороссийска от немецко-фашистских захватчиков.