Открытие месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы.

on Четверг, 23 Январь 2020. Posted in Новости

23 января в Курганинском казачьем кадетском корпусе прошло открытие "Года памяти и славы" в целях ознаменования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и сохранения исторической памяти.

На торжественной линейке выступила заместитель директора по воспитательной работе Плохотникова Любовь Николаевна, были награждены победители и призёры районных предметных олимпиад. Атаман корпуса раздал задания и план мероприятий командирам класса

Курганинский казачий кадетский корпус лучший!

on Среда, 25 Декабрь 2019. Posted in Новости

В преддверии Новогодних праздников принято подводить итоги уходящего года. 23 декабря Кубанское казачье войско подвело итоги краевого конкурса «Лучший казачий кадетский корпус».

Наш корпус стал лучшим в номинации «Достижения казачьего корпуса в международных, федеральных, региональных и муниципальных мероприятиях и был награждён дипломом и сертификатом на 100 000 рублей и занял второе место в номинации «Организация работы по формированию воспитательного пространства», за что так же получил дипломом и сертификат на 50 000 рублей. А директор корпуса Глухов Михаил Владимирович отмечен благодарностью атамана кубанского казачьего войска Н. А. Долуды.

Неделя правовых знаний «Подросток и закон»

on Вторник, 17 Декабрь 2019. Posted in Новости

С целью повышения социально-правовой компетенции и грамотности обучающихся в ГБОУ КШИ «Курганинский казачий кадетский корпус» с 09.12. по 14.12.2019 года прошла неделя правовых знаний  «Подросток и закон». В соответствии с разработанным планом был проведен цикл мероприятий, призванных помочь подросткам осознать социальную ценность права как средства защиты личности и общества.

Всероссийская акция «Тест на знание Конституции РФ»

on Понедельник, 16 Декабрь 2019. Posted in Новости

12 декабря кадеты приняли участие в Всероссийской акции «Тест на знание Конституции РФ в форме электронного теста с использованием Интернет-ресурсов и показали хорошие знания основного закона.

День Героев Отечества.

on Пятница, 13 Декабрь 2019. Posted in Новости

9 декабря в России не простой день, это день воинской славы — День Героев Отечества.  Эта памятная дата была установлена 26 января 2007 года, как дань уважения россиянам отмеченным почётным званием героев. В пояснительной записке к законопроекту говорилось следующее: «мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».