Киноклуб

on Суббота, 26 Январь 2019. Posted in Новости

24 января в фойе кадетского корпуса воспитателями было организовано проведение киноклубов с просмотром и обсуждением фильмов о ВОВ.

«Доблесть Кубанского войска – славные атаманы»

on Суббота, 26 Январь 2019. Posted in Новости

Классные руководители и воспитатели взводов проводили уроки мужества по теме: «Доблесть Кубанского войска – славные атаманы», на которых рассказали ученикам о боях, в которых участвовали казачьи войска и их атаманах, их достижениях и бесценном вкладе в историю страны.

«Воинский долг – честь и судьба»

on Пятница, 25 Январь 2019. Posted in Новости

23 января 2019 года в Краснодарском крае стартовал очередной месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом: «Воинский долг – честь и судьба». По сложившиеся традиции месячник во всём крае открывают торжественные линейки, посвящённые этому событию. Воспитанники Курганинского кадетского корпуса не стали исключением, и провели своё открытие месячника в фойе школы.

Утверждены новые Порядки проведения ГИА в 2019 году

on Вторник, 15 Январь 2019. Posted in Новости

Приказами Минпросвещения России и Рособрнадзором утверждены новые Порядки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (приказ от 7 ноября 2018 г. №190/1512) и основного общего образования (приказ от 7 ноября 2018 г. №189/1513), которые вступают в силу с 22 декабря 2018 года.

Поездка в Армавир

on Понедельник, 17 Декабрь 2018. Posted in Новости

 

14 декабря кадеты 9 «Б» класса посетили Армавирский театр драмы и комедии. Пьеса «Таланты и поклонники» А.Н. Островского произвела на ребят большое впечатление. Это стало понятно с самого начала: кадеты очень внимательно следили за происходящим на сцене, а во время антракта уже начали бурно обсуждать самые понравившиеся моменты и наиболее приглянувшихся артистов. В итоге поездка в театр всем очень понравилась, и мы хотели бы порекомендовать всем посмотреть эту замечательную постановку.