«Когда строку диктует искусство»

on Суббота, 23 Март 2019. Posted in Новости

21 марта 2019 года в МБУК «Курганинская МЦБС» был организован и проведен поэтический час «Когда строку диктует искусство», приуроченный ко Всемирному дню поэзии. Прозвучали стихотворения современных авторов, а также выступления творческой молодежи с авторскими произведениями. Звучали и песни под живое музыкальное сопровождение. Помимо основных творческих жанров в области поэзии были затронуты темы ценности и духовности, любви к малой Родине и патриотизме. Ребята вернулись с мероприятия только с положительными впечатлениями.

День воссоединения Крыма с Россией

on Вторник, 19 Март 2019. Posted in Новости

В связи с исторической датой присоединения Крыма к России и с целью гражданского и патриотического воспитания учащихся, в ГБОУ КШИ «Курганинский казачий кадетский корпус» были проведены тематические мероприятия. Во всех классах прошли классные часы по теме: «День воссоединения Крыма с Россией» и уроки мужества «Крым – мы вместе». В библиотеке была организована выставка «Россия и Крым – общая судьба» и проведён лекторий «История Крыма», на которых юные читатели узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Далее присутствующие совершили увлекательный экскурс по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями.

Международный женский день

on Понедельник, 11 Март 2019. Posted in Новости

Уже с утра 7 марта в нашем корпусе царила атмосфера торжества и весны. Самые активные кадеты поздравляли своих сверстниц и учительниц практически в дверях школы. Праздничное настроение учителям, мамам и бабушкам кадеты подарили на концерте, посвященном Международному Женскому Дню 8 марта.

Турнир памяти капитана Грушева М.В

on Четверг, 21 Февраль 2019. Posted in Новости

16-17февраля 2019 года в городе Екатеринбурге проходил областной турнир по самбо, посвященный памяти капитана Грушева М.В., в котором приняла участие команда Курганинского казачьего кадетского корпуса и 9 команд кадетских корпусов Уральского казачьего войска и Национальной гвардии. В составе команды корпуса выступало 8 кадет, они заняли общекомандное 3 место.

Мероприятия

on Суббота, 16 Февраль 2019. Posted in Новости

Название мероприятия, время и место проведения

1.

Организованный просмотр к/ф «Спасти Ленинград в кинотеатре «Победа»

2.

Музейный урок «Курганинск в годы оккупации» в Курганинском историческом музее

3.

«Есть такая профессия – Родину защищать» – совместное мероприятие с военнослужащими войсковой частью № 42677 г. Курганинска