Встреча с Гостевым А.И.

on Суббота, 24 Март 2018. Posted in Новости

22 марта 2018 года состоялась встреча кадет с нашим земляком Гостевым Александром Ивановичем – летчик-снайпер. Он работает начальником исследовательского отдела Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России в Липецке. Член пилотажной группы «Соколы России». У Александра Гостева более 3 тысяч часов общего налета.

«Строки, опаленные войной»

on Вторник, 20 Февраль 2018. Posted in Новости

В 7-8 классах прошли библиотечные уроки «Строки, опаленные войной», в которых приняла участие курганинская поэтесса Быкова Людмила Яковлевна. Она читала ребятам свои стихи военной тематики и подарила свой сборник стихов.

 

 

«Зовем друг друга в гости»

on Вторник, 20 Февраль 2018. Posted in Новости

        В рамках акции «Зовем друг друга в гости», по инициативе отдела по делам молодежи МО Курганинский район, Атаманский совет корпуса встречал лидеров самоуправления школ района и заместителей директоров по воспитательной работе. Кадеты провели экскурсию по школе, показали учебные кабинеты, занятия по самбо. В музее корпуса рассказали о создании музея и его экспозициях.

«И будут вечно живы в памяти!»

on Понедельник, 19 Февраль 2018. Posted in Новости

16 февраля 2018 года, прошла общешкорпусная линейка «И будут вечно живы в памяти!», посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества» (совместно с СОШ № 19). На линейке присутствовали: председатель Курганинского отдела Российского союза ветеранов Афганистана и локальных войн Карпенко С. В. и ветераны Афганской и Чеченской войн Гарагашев К.М. и Ежиков М.А. В ходе мероприятия звучали стихи и песни. Ребята исполнили «Афганский вальс».

 

«Пою моё Отечество»

on Понедельник, 19 Февраль 2018. Posted in Новости

  16 февраля 2018 года,  кадеты приняли участие в участие в муниципальном этапе краевого фестиваля конкурса «Пою моё Отечество» и заняли 3 место. В программе были песни, танцы, художественное чтение.