Первомайский парад.

on Пятница, 04 Май 2018. Posted in Новости

Первое мая – международный праздник весны и труда. Этот праздник отмечают в нашей стране миллионы людей. В этот день все жители нашей огромной страны, празднично одеты, с флагами, транспарантами, шарами, цветами вышли на демонстрацию. И наш казачий кадетский корпус не остался в стороне. Весь педагогический коллектив и учащиеся корпуса активно приняли участие в этом мероприятии.

День реабилитации кубанского казачества.

on Вторник, 24 Апрель 2018. Posted in Новости

21 апреля 2018 года воспитанники Курганиснкого казачьего кадетского корпуса приняли участие в параде, посвященной 27-ой годовщине принятия закона о Дне реабилитации кубанского казачества в г. Краснодаре.

«Русский язык, культура речи»

on Пятница, 20 Апрель 2018. Posted in Новости

18 апреля 2018 года в Институте развития образования в г. Краснодаре состоялась краевая научно-практическая конференция «Актуальные проблемы продвижения книги и чтения среди школьников».

Мероприятие началось с чествования победителей краевого конкурса общеобразовательных организаций по пропаганде чтения среди обучающихся в 2017 году. Наш Курганинский казачий  кадетский корпус был награжден грамотой и ценными подарками за 1 место в номинации «Русский язык, культура речи». Этой победе предшествовала долгая и кропотливая работа  учителей-словесников корпуса Баженовой Надежды Викторовны, Гурской Анны Николаевны и Яровик Нины Петровны, которые подготовили необходимые отчеты и документы и обобщили опыт своей работы. Конкурс этот очень важен, так как в настоящее время правительством уделяется огромное внимание популяризации чтения, не случайно 2015 год был объявлен Годом литературы, а 2016 Годом чтения. Организаторами конкурса было отмечено, что в конкурсе участвовало 115 организаций, и материалы, предоставленные конкурсантами, были качественными и интересными, поэтому можно сказать, что наши учителя победили в нелегкой борьбе с достойными соперниками.

День открытых дверей.

on Понедельник, 09 Апрель 2018. Posted in Новости

7 апреля 2018 года в государственном бюджетном общеобразовательном учреждении кадетской школе-интернате «Курганинский казачий кадетский корпус» Краснодарского края, состоялся День открытых дверей.

Организаторы мероприятия провели экскурсию по корпусу, познакомили посетителей с условиями образовательного процесса и проживания кадет, рассказали о достижениях корпуса, ответили на все интересующие вопросы. Кадеты продемонстрировали практические навыки в спорте и творчестве.

«Кирилл Разумовский – к вершинам знаний»

on Понедельник, 26 Март 2018. Posted in Новости

22 марта 2018 года кадеты победители регионального этапа VII Всероссийской олимпиады школьников «Кирилл Разумовский – к вершинам знаний», под руководством Ежовой Натальи Николаевны, приняли участие в заключительном этапе олимпиады в городе Москве.