Экскурсия в город Армавир.

on Вторник, 05 Апрель 2022. Posted in Новости

Кадеты Курганинского казачьего кадетского корпуса совместно с лидером местного отделения Союза казачьей молодежи Александром Дядьковым посетили с экскурсией 81 бронетанковый ремонтный завод, расположенный в городе Армавире.

Научно-практическая конференция.

on Четверг, 31 Март 2022. Posted in Новости

30 марта 2022 года в Курганинском кадетском корпусе в рамках предметной недели биологии и экологии учителем биологии Дейко Т.В. научно-практическая конференция «Экологические проблемы Курганинского района», в которой приняли участие кадеты 9-11 классов.

«Призывники: Служу России-2022»

on Четверг, 31 Март 2022. Posted in Новости

С 26-29 марта в Москве состоялся финал Всероссийской спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники: Служу России-2022», в которой принимала участие  команда Курганинского казачьего кадетского корпуса. Цель мероприятия – реализация государственной политики в области воспитания у молодежи гражданственности, патриотизма, готовности к защите Отечества, пропаганды здорового образа жизни, развития военно-прикладных видов спорта, поиска новых форм работы с допризывной молодежью.

День защитника Отечества.

on Вторник, 22 Март 2022. Posted in Новости

В преддверии Дня защитника Отечества в Курганинском кадетском корпусе прошла торжественная линейка, на которой были подведены итоги месячника оборонно-массовой и военно-патриотический работы. На мероприятии присутствовал атаман Курганинского районного казачьего общества Крокушкин Сергей и казаки-наставники.