Михайловские поминовения.

on Понедельник, 02 Ноябрь 2020. Posted in Новости

Михайловские поминовения

1 ноября 2020 года кадеты 9 класса вместе с казаками Курганинского районного казачьего общества приняли участие в Михайловских поминовениях,  в честь подвига предков-казаков, павших в годы Гражданской войны. Во время мероприятия они читали стихи, посвященные казакам, а затем возложили цветы к памятнику.  В 7-11 классах прошли воспитательные часы «Михайловские поминовения».

Встречи казачат с атаманом.

on Понедельник, 26 Октябрь 2020. Posted in Новости

 

24 октября 2020 года казачата 7-11 классов встречались с атаманом Курганинского районного казачьего общества Крокушкиным Сергеем Владимировичем – выпускником Курганинского казачьего кадетского корпуса.

Победители!

on Четверг, 22 Октябрь 2020. Posted in Новости

21 октября 2020 года кадеты ГБОУ КШИ «Курганинский казачий кадетский корпус» приняли участие в открытом турнире по самбо среди воспитанников детских домов и кадетских корпусов на призы пятикратного чемпиона СССР, профессора Е.Л. Глориозова, который в этом году впервые в России проводился в онлайн формате. 

Среди 15 команд из всей России команда корпуса оказалась лучшей и заняла I место.

 

Выборы атамана корпуса.

on Понедельник, 19 Октябрь 2020. Posted in Новости

Сегодня, 19 октября 2020 года, в Курганинском кадетском корпусе проводились выборы атамана нашего корпуса. В кадетском корпусе к выборам готовились с особой ответственностью, потому что лидер кадетского самоуправления — это ещё и атаман корпуса, не только лидер, но и пример для всех остальных ребят.

 

 

 

 

Кадет принимает присягу...

on Суббота, 17 Октябрь 2020. Posted in Новости

17 октября 2020 года в Курганинском казачьем кадетском корпусе прошло очень волнительное мероприятие — посвящение в кадеты.

Сегодняшняя дата для такого мероприятия была выбрана не случайно, ведь 17 октября 2020 года отмечается 324 годовщина образования Кубанского казачьего войска и День Кубанского казачества.